российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астронавты МКС совершат внеплановый выход в открытый космос

В День независимости, который отмечается сегодня в США, российско-американский экипаж МКС будут готовиться к выходу в открытый космос, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сергей Волков и Олег Кононенко будут готовить своего американского коллегу Грегори Шамитоффа к самостоятельной работе на корабле «Союз», где ему предстоит провести несколько часов, пока россияне будут проводить внекорабельную деятельность.

Также, космонавтам предстоит смонтировать стыковочный механизм грузового корабля «Прогресс», который всегда расконсервируют на время выхода на случай нештатных ситуаций.

Праздничные дни на МКС назначаются по согласованию российской и американской сторон на каждую экспедицию, напомнил Лындин. У экипажа МКС- 17, заступившего на орбитальную вахту в апреле, только четыре «красных дня» календаря: российские День Победы 9 Мая и День России 12 июня и американские День Независимости 4 июля и День Труда, который в этом году выпадает на 1 сентября.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 03.07.08

СБУ задержала 20-летнего пользователя Интернет, угрожавшего Ющенко. / В производственном объединении «Маяк» разработали инновационную программу развития до 2023 года. / Почти 450 тысяч жителей Челябинска являются пользователями Интернета. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках