российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вышки мобильных сетей убивают миллионы птиц

Защитники окружающей среды утверждают, что по вине строителей мобильных сетей связи ежегодно гибнут миллионы птиц. Из-за давления «зеленых», Федеральная комиссия по связи США провела встречу с представителями природоохранных организаций по вопросу влияния строительства башен-передатчиков телекоммуникационных сетей на смертность среди птиц, сообщает «Компьюлента».

Организации National Audubon Society, Defenders of Wildlife и American Bird Conservancy потребовали от Федеральной комиссии по связи (ФКС) предпринять временные меры по защите птиц на период урегулирования вопроса с провайдерами мобильной связи. В протоколе встречи не упоминается о каких-либо планах правительственных органов по решению проблемы возросшей смертности среди птиц, связанной с антропогенными факторам.

До сих пор ФКС игнорировала требования общественных природоохранных организаций, в результате чего American Bird Conservancy неоднократно подавала в суд на комиссию и выиграла ряд дел.

Шесть лет назад American Bird Conservancy направила петицию в ФКС с требованием приостановить регистрацию новых башен-передатчиков, пока не будет готов доклад о состоянии окружающей среды. Документ также содержал рекомендации строителям телекоммуникационных сетей (строго придерживаться существующих схем строительства и ограничить высоту башен).

По данным общественных организаций высота башен напрямую влияет на рост смертности среди перелетных птиц. Также наблюдатели отмечают, что башни, укрепленные оттяжками и оснащенные световыми маяками, чаще обычных становятся причиной гибели птиц.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 08.07.08

Биллу Гейтсу вручат первую премию Эйнштейна. / Иран пообещал ответить на агрессию ударами по Тель-Авиву и американскому флоту. / Пентагон создает «телепатическое оружие» для разгона демонстраций. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках