российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Арктике проходит эвакуация полярников

В Арктике с дрейфующей льдины идет эвакуация полярников. К научной станции, где сейчас находятся 20 человек, подошли атомный ледокол «Арктика» и судно «Михаил Сомов». Кроме учёных оно возьмёт на борт и всё оборудование станции – это более двухсот тонн.

Чтобы погрузить его на корабль потребуется около 3-х суток. Эвакуация осложняется плохими погодными условиями. В районе операции сильный туман. На льдину участники экспедиции «Северный полюс-35» высадились в сентябре прошлого года. Учёные исследовали состав арктических льдов и изучали процессы изменения климата в центральной Арктике, сообщает «Страна.Ру».

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 14.07.08

Запуски космических аппаратов с амурского космодрома «Восточный» начнутся через 7 лет. / За производство амфетамина хабаровский врач сядет на 8 лет. / Белорус Чаботько сменил фамилию на Гугл. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках