российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские мошенники продали GSM-услуги на 100 млн, выдавая себя за МТС

Милиция пресекла деятельность преступной группировки, участники которой занимались на территории московского региона оказанием услуг мобильной связи с использованием сим-карт компании МТС, сообщают «Вести».

Злоумышленники использовали несанкционированные коммуникационные устройства GSM-шлюзы, предварительный ущерб, нанесенный мошенниками компании, составил более 100 миллионов рублей. Поводом для проведения оперативно-розыскных мероприятий стало заявление, поступившее от руководства МТС.

Сотрудники ДЭБ совместно с коллегами из Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ установили адреса, откуда поступал сигнал незаконно работавших GSM-шлюзов. В ходе осмотра помещений, в одной из коммерческих структур были обнаружены GSM-шлюзы, в которых задействовали 120 сим-карт МТС, а также 30 переносных антенн и телекоммуникационное оборудование, подключенное к интернету. Следственным комитетом при МВД России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ – «Незаконное предпринимательство».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.10.08

Урал: клиенты «Инсис» в панике – они потеряли ящики @r66.ru. / Житель Екатеринбурга проник в компьютерную сеть МТС, чтобы узнать о звонках и СМС своего друга. / Роскосмос отказался платить компенсацию алтайцам за обломки ракет в огороде. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках