российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Internet Explorer теряет популярность

В последнее время возрастает популярность других сетевых браузеров, а доля на рынке самого популярного в мире Internet Explorer упала ниже 60%.

Пока, уверяют специалисты, Internet Explorer все-таки сохраняет лидирующие позиции. Но, говорят они, расклад сил таков: детище корпорации Microsoft занимает 59,9 процента рынка, популярный среди тех, кто недолюбливает Билла Гейтса, Firefox набирает чуть меньше 25 процентов, то есть, почти четверть рынка.

Специалисты отмечают, что еще семь лет назад Internet Explorer был практически монополистом рынка, занимая 95 процентов.

По их словам, неожиданно для многих в тройку лидеров вырвался относительно недавно появившийся Chrome от Google. По сравнению с прошлогодним результатом (1,7 процента) налицо очевидный успех – 6,7 процента рынка, передает РБК.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 04.05.10

Чувашского студента будут судить за взлом почтового ящика подруги. / На белорусское издание «Хартия97» завели уголовное дело за комментарии к статье. / Южноуральские чиновники будут общаться друг с другом по скайпу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках