российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ВКонтакте» отрицает блокировку доступа к соцсети в Турции

Пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Владислав Цыплухин опроверг информацию о блокировки доступа к сети турецкими властями. Соответствующее заявление он сделал на своей странице. Цыплухин подчеркнул, что по жалобам нескольких пользователей нельзя делать вывод о том, что во всей Турции закрыт доступ к «ВКонтакте».

«В статистике действительно есть какая-то незначительная погрешность в несколько тысяч пользователей – мы часто не находим взаимопонимания с отдельными провайдерами в мусульманcких странах. Но посещаемость из Турции продолжает находиться на прежнем уровне», – пояснил представитель соцсети.

Ранее российская пресса сообщила о том, что при попытке зайти на сайт соцсети у некоторых турецких пользователей на экране появлялось сообщение о том, что социальная сеть недоступна по решению судебной инстанции Стамбула №230 от 2 мая 2012 года.

Называлась и возможная причина блокировки доступа к двум сайтам соцсети – vk.com и vkontakte.ru – претензии к порнографическому видеоконтенту, который размещают пользователи этой сети.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.05.12

В Турции запретили соцсеть «ВКонтакте». / Развитие солнечной энергетики снизит зависимость Украины от Молдовы, – депутаты. / Приднестровские музеи начнут внедрять современные технологии для привлечения посетителей разных стран. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках