российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запуск ракеты «Рокот», уже стоивший поста главе Роскосмоса, снова отложен из-за «технических проблем»

Запуск конверсионной ракеты-носителя «Рокот» с космодрома Плесецк отложен на две недели. Как сообщает «Интерфакс», запуск отложен из-за технических проблем с разгонным блоком «Бриз-КМ» разработки и производства космического центра им.Хруничева.

Ракета-носитель «Рокот» должна вывести на орбиту четыре спутника: два космических аппарата связи «Гонец-М», аппарат серии «Космос», а также микроспутник «МиР». пуски ракет-носителей «Рокот» были приостановлены после аварийного запуска 1 февраля 2011 года. Тогда из-за отказа разгонного блока «Бриз-КМ» геодезический спутник военного назначения «Гео-ИК-2» оказался на нерасчетной орбите и был потерян.

Тогдашнему главе Роскосмоса Анатолию Перминову после этого инцидента был объявлен выговор, а замглавы ведомства Виктор Ремишевский и главный конструктор по средствам выведения РКК «Энергия» Вячеслав Филин были уволены. Позднее поста лишился и сам Перминов.

Москва – Архангельск, Алексей Усов

Москва – Архангельск. Другие новости 06.07.12

«Зеленая» энергетика станет доступнее для населения Украины. / Электронное правительство появится в Приднестровье с 2013 года. Оно обойдется республике недешево. / Авиакомпания «ЮТэйр» отказалась заправлять свои воздушные суда в Ленске после аварии вертолета. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках