российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таджикистане запретили Youtube

В Таджикистане с 26 июля заблокирован доступ к видеосервису Youtube.com. Это сделано по устному распоряжению Службы связи при правительстве страны, сообщает «Фергана». Председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвина Ибодова предположила, что блокирование связано с событиями в городе Хорога.

24 июля в Хороге началась масштабная спецоперация против боевиков. Параллельно с ней на YouTube публиковались видео об акциях протеста за пределами Таджикистана. Их участники требуют прекращения кровопролития. Также на видеохостинге был опубликован ролик с митинга, который прошел 23 июля в Хороге.

Это второй случай блокирования веб-ресурсов в Таджикистане с начала военной операции в Хороге. Ранее, 23 июля, в Таджикистане был ограничен доступ к сайту информагентства «Азия-Плюс». Спустя сутки поступило распоряжение открыть его, но еще не все интернет-провайдеры выполнили его. Во время спецоперации в Хороге была отключена мобильная и городская телефонная связь. По данным на 26 июля, она все еще не была восстановлена.

Глава «Слжбы связи Таджикистана пояснил журналистам, что связь с Хорогом прервалась, якобы, потому, что одна из пуль попала в провода: «они там проходят по воздуху». И пообещал, что связь будет восстановлена в ближайшее время, для чего местным жителям привезут 150 спутниковых телефонов: «Больше таких телефонов мы не смогли купить, так как такая связь очень дорогая».

Душанбе, Алексей Усов

Душанбе. Другие новости 26.07.12

Таиланд купит у США 4 вертолёта Black Hawk. / СМИ: Российские разведчики-нелегалы готовили к «работе» своих детей. / Молдавская армия не может продать боевые самолеты, доставшиеся ей в наследство от СССР. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках