российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook атакует опасный вирус, маскирующийся под страницу соцсети IT-специалисты соцсети пытаются решить проблему

В интернете орудует новый вирус, выдающий себя за страницы социальной сети Facebook*, предупреждают специалисты Кремниевой долины из Калифорнии. Разработчики Facebook* уже заявили, что знают о распространяющемся по соцсети вирусе и работают над устранением проблемы.

Вредоносная программа выводит на экран компьютера требование для проверки идентификации. При нажатии пользователь перенаправляется на подложную страницу Facebook*, куда и вводит логин и пароль от своего аккаунта. В это же время хакеры получают доступ к личной информации владельца и к его данным, которые были загружены на страницу. Вирус активизируется при каждом перезапуске системы, что усложняет процесс его удаления.

От имени пользователей социальной сети, которые уже подхватили вирус, автоматически отправляются сообщения со ссылками на зараженные сайты. Заражение происходит в тот момент, когда пользователь Facebook* открывает сообщение, в том числе и от друзей, и переходит по размещенной там ссылке.

Специалисты Facebook* знают о распространяющемся по соцсети вирусе и сейчас работают над решением данной проблемы, сообщает «Прайм-ТАСС».

IT-специалисты советуют при обнаружении сомнительного сообщения как можно скорее удалить его. После этого необходимо проверить компьютер с помощью антивирусных программ и попросить сделать тоже самое всех друзей. Кроме того, рекомендуется незамедлительно сменить пароль к учётной записи в социальной сети.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.04.13

Аппаратура МКС зарегистрировала возможные следы темной материи. / Сингапур разместит у своего побережья четыре корабля ВМС США. / Бруней намерен серьезно развивать оборонный сектор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках