российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин представил будущих руководителей «Роскосмоса»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании правительства представил кандидатуры на замену руководства «Роскосмоса».

На пост главы космического ведомства Рогозин предложил Игоря Караваева, статс-секретаря и заместителя министра промышленности и торговли РФ. На должность руководителя госкорпорации предложен Олег Бочкарев, зампредседателя военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве. На этом же заседании были названы «рогозинские» кандидаты на указанные должности: госкорпорацию он готов возглавить лично, а на должность руководителя агентства предложил назначить своего первого зама Олега Фролова.

Работу Поповкина Рогозин вчера назвал неэффективной. 1 августа Поповкину был объявлен выговор от Дмитрия Медведева. Сначала «за нарушение этики и непонимание ответственности за отрасль».

Как сообщают «Известия», в ходе заседания состоялся «нетипично жесткий разговор, в ходе которого резкие суждения высказывались не только в адрес самого Поповкина, но и им самим». Фразы, произнесенные Поповкиным на том заседании, и предопределили появление редкой формулировки – «непонимание ответственности за отрасль».

Рогозин предложил обсудить вопрос объединения авиационной и космической промышленности, назвав их разделение «искусственным». Космическая отрасль страдает дублированием функций и плохо управляется: «Зарплаты невысокие – они и будут невысокими, когда у нас огромное количество предприятий занимаются одним и тем же, фактически параллельно работают над реализацией одних и тех же задач».

Сам Рогозин в комментарии «Коммерсанту» заявил, что в качестве варианта будет рассматриваться создание Федерального аэрокосмического агентства, которое будет взаимодействовать как с космическими компаниями, так и с авиационными.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.08.13

«Киевстар» грозит лишение лицензии из-за жалобы абонента. / В Тирасполе треть сирен воздушной тревоги не работают. / Шойгу: российский ВМФ частично небоеспособен. Министр обороны внезапно заметил «смерть» системы материально-технического обеспечения. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках