российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 игроков в World of Warcraft попали в тюрьму за кражу виртуальных вещей

10 участников одной из самых популярных онлайн-игр -World of Warcraft – попали в тюрьму за кражу игровой валюты и вещей. Лидер группы виртуальных воров получил 2 года заключения и штраф в 8 тысяч долларов, его подельники получили меньшие сроки и были оштрафованы на 1000 долларов каждый, сообщает CNews.

Китайские хакеры сняли небольшой офис и купили на черном рынке логины и пароли для доступа к аккаунтам 11500 пользователей WoW, заплатив по доллару за каждый аккаунт. Затем они потрошили аккаунты, извлекая из них виртуальное золото и экипировку, и продавали добытое из каждого аккаунта имущество другим пользователям в среднем по $3.

хакеры смогли заработать примерно $10,8 тысяч. Полиция Китая конфисковала похищенное виртуальное имущество и компьютеры хакеров.

Ранее в 2013 году китайские власти посадили на неделю и оштрафовали пользователя онлайн-стратегии Dream Three Kingdoms Online по имени Цзоу за подделку документов. Разработчик игры, компания Hangzhou Dianhun, заблокировала Цзоу доступ к его аккаунту, который он приобрел примерно за $240.

Пользователь обратился в компанию с просьбой восстановить доступ, на что получил ответ, что ему необходимо подтвердить свои права на аккаунт, обратившись в местное отделение полиции. Не располагая необходимой информацией (аккаунт был приобретен из других рук), Цзоу подделал официальный документ полиции и передал его разработчику. Выдала его ошибка в написании названия отделения.

Пекин. Другие новости 27.12.13

Якутск может остаться без воды. На действующем водозаборе = критическая ситуация. / Sony, EMI, Warner могут вчинить иск «ВКонтакте». / «Экспресс-АМ5» выведен на орбиту. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках