российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская семья хакеров украла у американцев 58 тысяч долларов

Пермские полицейские отдела «К» задержали местных отца с сыном, которые подозреваются в краже денег с банковских счетов американцев.

После поступления средств на баланс одной из платежных систем злоумышленники переводили похищенные деньги на счета банковских расчетных карт крупных российских банков, а затем обналичивали их, используя банкоматы в Москве, Перми и Краснодаре, сообщили в краевом МВД.

Анализ видеозаписей с банкоматов показал, что большая часть операций была совершена одним и тем же лицом – пермяком пятидесятичетырехлетним пермяком.

Оперативники выяснили, что мужчина лишь осуществлял вывод денежных средств, в то время как основная роль в деятельности группы принадлежала его 19-летнему сыну.

В квартире хакеров правоохранители нашли заготовки банковских карт, устройство, позволяющее осуществлять на них запись и «другие предметы и документы, подтверждающие причастность фигурантов к противоправной деятельности».

Ущерб от действий злоумышленников составил более 58 тысяч долларов США.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Задержанные дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пермь. Другие новости 12.03.14

Всемирной паутине четверть века. Юбилей World Wide Web. / Россия потеряла 20 млрд рублей из-за неудачных запусков ракет и спутников. / Челябинец стал фигурантом уголовного дела за шантаж бизнесмена из Кирова. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках