российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Apple впервые в истории отзывает обновление iOS из-за многочисленных жалоб Корпорация выпустила «сырой» продукт, утверждают пользователи

Множественные нарекания пользователей продукции Apple вынудили компанию отозвать последнее обновление мобильной операционной системы iOS 8.0.1. Недовольства вызвали некорректная работа голосовых звонков, а также ошибки в работе сенсора отпечатков пальцев Touch ID. Пока программисты спешно залатывают «дыры» в системе, пользователи сетуют, что при Стиве Джобсе подобного не происходило.

Как передает агентство Bloomberg, руководство Apple приняло решение отозвать последнее обновление мобильной платформы iOS 8, которая увидела свет 17 сентября, после многочисленных жалоб. «Мы получили сообщения об ошибке в iOS 8.0.1. Мы активно изучаем эти сообщения и предоставим новую информацию в ближайшее время. Пока же мы отзываем обновление iOS 8.0.1», – говорится в официальном сообщении компании.

Стоит отметить, что ранее Apple не отзывала собственные продукты, хотя ошибки у корпорации случались. К примеру, в 2012 году картографический сервис Apple Maps, где многие данные отображались некорректно. Или же приложение HealthKit, ошибки в инструментах которого были замечены лишь после запуска на iOS 8.

Между тем, работу восьмой операционки Apple тоже нельзя назвать безупречной. Согласно данным Crittercism Inc., число сбоев в работе приложений выросло на 67%, по сравнению с предыдущей версией. По словам CEO компании Эндрю Леви, в iOS 8 добавлено около 4 тысяч новых функций и изменений, и разработчикам приложений оказалось сложно к ним адаптироваться.

Кроме того, пользователи жалуются на то, что новая система требует слишком много памяти для установки, и в результате им приходится удалять фотографии, видео и приложения для загрузки ОС. При этом, по данным Apple на 21 сентября, новую iOS 8 установили порядка 46% пользователей магазина приложений App Store.

Нью-Йорк. Другие новости 25.09.14

«Укртелеком» приостановил работу в Севастополе. Для органов управления и оператора «Севтелеком» объявлен режим ЧС. / На трассе М5 в Челябинской области не работает ни один из постов видеонаблюдения. Но обслуживающая организация регулярно пытается получить из бюджета деньги на их содержание. / Иран признал участие в операции против боевиков ИГ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки