российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японии на атомной станции «Фукусима» начал раскаляться реактор

На аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии из-за утечки радиоактивной воды отключилась система охлаждения, что стало причиной поднятия температуры в шестом реакторе. Ожидается, что ликвидаторы возобновят работу системы через сутки. Об этом сообщает пресс-служба компании-оператора станции «Токио электрик пауэр» (ТЭПКО).

По данным ТЭПКО, утечка произошла в одной из труб в системе охлаждения на шестом реакторе. Подобная ситуация в начале февраля возникла на пятом реакторе. Планируется, что температура в охлаждающем бассейне не превысит допустимого уровня 65 градусов. На месте аварии проводятся ремонтные работы.

В общей сложности в хранилищах АЭС «Фукусима-1» находится 240 тысяч тонн радиоактивной воды. В сутки объемы содержащей радиоактивные частицы жидкости увеличиваются на 350 тонн.

Напомним, в марте 2011 года землетрясение стало причиной аварии на японской АЭС. В атмосферу попало около 900 тысяч триллионов беккерелей радиоактивных веществ. Эта авария стала третьей крупнейшей на АЭС в мире после событий на атомной станции «Три Майл Айленд» в США и Чернобыльской АЭС в СССР.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 18.02.15

В Югре авторы лучших молодежных проектов поделили 3,5 млн рублей. Конкурс на получение грантов проходил по 14 номинациям. / Перинатальный центр в Сургуте построят на частные средства. Государственно-частное партнерство имеет существенные преимущества над финансированием из бюджета. / Инвестпрограмма екатеринбургского «Водоканала» может затянуться из-за кризиса (ВИДЕО). Депутатам гордумы показали новые технологии, которые еще ждут запуска. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках