российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Австралии охарактеризовала Путина «злым» смайликом

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп в интервью, которое она дала без слов только с помощью популярных в сети смайликов, охарактеризовала президента РФ Владимира Путина картинкой злобного интернет-колобка.

Бишоп активно ведет микроблог в сети, читателями которого являются 106 тысяч человек, и где она часто использует смайлики. Эта особенность натолкнула журналиста BuzzFeed на мысль взять интервью у австралийского министра, в котором Бишоп отвечала только с помощью картинок, пишет «Вести.ru».

На вопрос о премьер-министре Австралии Тони Эбботе, глава дипведоства отправила картинку с бегущим человеком. А когда журналист попросил ее описать президента РФ Владимира Путина, Бишоп прислала ему «злой» смайлик.

Кроме того, из интервью граждане узнали, что Бишоп предпочитает кошек собакам, а в свободное время любит читать книги, смотреть телевизор и слушать музыку. На вопрос о своем любимом смайлике политик ответила картинкой с сердечком.

Всего во время необычного интервью Бишоп использовала 26 различных пиктограмм.

Сидней, Зоя Осколкова

Сидней. Другие новости 18.02.15

В Японии на атомной станции «Фукусима» начал раскаляться реактор. / В Югре авторы лучших молодежных проектов поделили 3,5 млн рублей. Конкурс на получение грантов проходил по 14 номинациям. / Перинатальный центр в Сургуте построят на частные средства. Государственно-частное партнерство имеет существенные преимущества над финансированием из бюджета. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки