российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пользователи: обновленная iOS выводит из строя iPhone «Откатить» операционную систему до старой версии невозможно

Обновление операционной системы iOS до девятой версии частично или полностью выводит из строя сканер отпечатков пальцев в iPhone. Об этом пишет CNet со ссылкой на жалобы пользователей, размещенные на сайте технической поддержки Apple. Пользователи рассказывают, что после установки обновления дактилоскопический сканер работает медленно, плохо распознает отпечатки пальцев, а в отдельных случаях вовсе перестает работать.

Кроме того, от обладателей iPhone также поступают жалобы на невозможность добавить новый отпечаток пальца в базу данных. Сенсор Touch ID, по словам пользователей, в ряде случаев становится непригодным для авторизации при совершении покупок через Apple Pay, а также при платежах в App Store. Большинство пострадавших от некорректной работы обновленной операционной системы являются владельцами iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а к проблемам приводит установка обновлений 9.0.1 и 9.1.

Как отмечает «Российская газета», любопытным является то, что установившие iOS 9.1 люди фактически остались один на один с частично или полностью неработающими гаджетами, так как лишены возможности «откатить» «операционку» до старой, более стабильной версии. Они вынуждены ждать выхода новых доработанных обновлений.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.11.15

Устройства на Android поражает неудаляемый вирус. От вредоносного ПО не избавляет даже сброс настроек до заводских. / РПЦ установит на папертях и площадях бесплатный «православный» Wi-Fi. Первые точки доступа появятся в Москве. / Должников в России могут лишить доступа в интернет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках