российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: вон из соцсетей – и будет вам счастье

Множество психологических проблем, среди которых зависть, попытки приукрасить свою жизнь и проблемы с концентрацией, решаются буквально за одну неделю, если человек сумеет заставить себя отказаться от социальных сетей.

Эксперимент, доказывающий пагубное воздействие соцсетей на настроение, провели датские ученые. Добровольцами выступили 1095 человек. Их разделили пополам: первая группа продолжала пользоваться Facebook*, а вторая – нет. Спустя всего неделю у участников, вышедших из «матрицы», повысился уровень удовлетворенности жизнью. 88% из них назвали себя счастливыми. Во второй группе таких был лишь 81%. При этом пользователи Facebook* признавались, что чувствуют себя несчастными на 39% чаще тех, кто вышел из соцсети, пишет The Hindustan Times.

Кроме того, 84% отказавшихся от соцсети ценили свою жизнь, а контрольной группе такибх было только 75%. Из «отказников» только 12% оказались недовольны жизнью, а из пользователей Facebook* – целых 20%.

К тому же, констатировали ученые, к концу эксперимента участники, ушедшие из соцсети, стали больше общаться, у них повысилась концентрация внимания. В контрольной группе ничего подобного не произошло.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.11.15

Это «ж-ж-ж» – неспроста! Русская радиостанция интригует зарубежных конспирологов. «Жужжалка» годами транслирует в эфир странный шум и непонятные слова. / Бизнесмен из КНР застроит Россию отпечатанными на 3D-принтере домами. Здания, созданные по новой технологии, быстры в изготовлении и весьма недороги. / Сверхсекретная торпеда: на самом деле никакой «утечки» не было. Потому что она была раньше. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках