российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы попросил главу ФСБ запретить мессенджер Telegram Народный избранник нашел террористические угрозы, исходящие от приложения

Первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы справедливоросс Александр Агеев обратился к главе ФСБ Александру Бортникову с просьбой рассмотреть возможность ограничения доступа российских пользователей к мессенджеру Telegram. Он предлагает сделать это в том случае, если найдется подтверждение информации о том, что данным приложением пользуются боевики запрещенной во многих странах мира, в том числе и в России, террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

«По сообщениям, неоднократно появляющимся в российских СМИ, мессенджер Telegram активно используется в целях пропаганды террористами из «Исламского государства». Прошу вас… всесторонне проверить данную информацию, в случае необходимости рассмотреть возможность ограничения доступа пользователей, находящихся на территории РФ, к мессенджеру Telegram», – говорится в обращении, которое есть в распоряжении РИА «Новости». Агеев добавляет, что через Telegram распространяются текстовые, фото и видеоматериалы экстремистского содержания. «Можно предположить, что там же происходит процесс вербовки граждан России в ряды ИГ», – полагает политик.

Кроме того, депутат указал, что, по данным ряда информагентств, Telegram использовался террористами для координации действий во время терактов в Париже 13 ноября, «поскольку, по словам специалистов, вся пересылаемая в мессенджере информация автоматически защищена и сообщения проходят несколько уровней шифрования». Отметим, что Telegram был разработан гражданином России и основателем соцсети «ВКонтакте» Павлом Дуровым.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.11.15

Ученые: вон из соцсетей – и будет вам счастье. / Это «ж-ж-ж» – неспроста! Русская радиостанция интригует зарубежных конспирологов. «Жужжалка» годами транслирует в эфир странный шум и непонятные слова. / Бизнесмен из КНР застроит Россию отпечатанными на 3D-принтере домами. Здания, созданные по новой технологии, быстры в изготовлении и весьма недороги. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки