российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Дуров предложил запретить слова: с помощью них общаются террористы

Основатель соцсети «ВКонтакте» и один из создателей популярного мессенджера Telegram Павел Дуров иронически прокомментировал инициативу запретить мессенджер на территории РФ. На своей странице «ВКонтакте» Дуров написал: «Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что первый заместитель руководителя конституционного комитета Госдумы Александр Агеев попросил ФСБ изучить возможность ограничения доступа российских пользователей к Telegram, если подтвердится информация об использовании этого приложения террористами из запрещенного «Исламского государства».

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что данная инициатива не поможет в борьбе с террористами, которые просто воспользуются другими мессенджерами. По словам министра, необходимо не блокировать средства коммуникаций, а выявлять и преследовать преступников.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.11.15

Депутат Госдумы попросил главу ФСБ запретить мессенджер Telegram. Народный избранник нашел террористические угрозы, исходящие от приложения. / Ученые: вон из соцсетей – и будет вам счастье. / Это «ж-ж-ж» – неспроста! Русская радиостанция интригует зарубежных конспирологов. «Жужжалка» годами транслирует в эфир странный шум и непонятные слова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках