российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Админом «суицидальных» групп в соцсетях оказалась 13-летняя школьница из Омска

В Омске следователям удалось найти администратора так называемых «суицидальных» групп в соцсети «ВКонтакте». Им оказалась 13-летняя школьница из Омска, «работавшая» под псевдонимом «Ева Рейх», сообщает пресс-служба СКР.

Следователями опрошена мать девочки и сама школьница, которая не отрицала, что, играя, вела переписку в социальных группах со многими участниками, в том числе на суицидальную тематику. Сцелью установления контактов школьницы и выяснения всех обстоятельств изъяты мобильный телефон девочки и жесткий диск от компьютера, по которым назначены компьютерно-технические исследования. Проводятся необходимые мероприятия для установления всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту «деятельность» омички.

Органы следствия выражают благодарность журналистам и всем неравнодушным гражданам, которые оказали помощь в розыске Евы Рейх, отмечается в сообщении.

Напомним, 16 мая в «Новой газете» была опубликована статья, в которой рассказывалось о группах в соцсетях, «планомерно и шаг за шагом» подталкивающих детей и подростков к самоубийству. Все материалы журналисты передали в правоохранительные органы и в Роскомнадзор. По итогам было заблокировано 8 подобных пабликов.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 25.05.16

«Роскосмос» и «Рособоронэкспорт» не поедут на авиакосмический салон в Фарнборо. Корпорации превентивно отказались от участия, чтобы британцы их не унизили, сославшись на санкции. / «Роскосмос» вслед за «Рособоронэкспортом» отказался от авиасалона в Фарнборо. Госкорпорация ожидает умышленную волокиту со стороны британцев. / Астрономы обнаружили на Луне неожиданно молодые кратеры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках