российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Курские специалисты отразили волну DDoS-атак из Украины и Германии

Специалисты зафиксировали массовые DDoS-атаки на ряд интернет-ресурсов Курской области. Глава региона Роман Старовойт сообщил, что работу порталов удалось полностью наладить.

Областное министерство цифрового развития и связи сообщило о первой волне атак 29 марта. Граждан предупредили, что некоторые ресурсы могут быть недоступны, пока специалисты борются со зловредным воздействием.

«С 29 марта по сегодняшний день ряд интернет-ресурсов Курской области подвергался DDoS-атакам со стороны Украины, Германии и других недружественных стран. Министерство цифрового развития и связи Курской области совместно с ГУПКО ИЦ «Регион-Курск» и региональными провайдерами в течение трех дней боролись с натиском технических атак. В настоящее время все ресурсы администрации Курской области включены и работают стабильно», – говорится в телеграм-канале губернатора.

Он поблагодарил специалистов за оперативную и профессиональную работу.

Роскомнадзор в период выборов президента РФ зафиксировало 497 DDoS-атак на информационно-коммуникационную инфраструктуру. Основными странами-источниками кибератак стали Германия, Великобритания, США, Финляндия, Литва

Курск, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки