российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саммит АСЕАН в Таиланде: Обеспечивать порядок будут более 10 тысяч солдат Предыдущий саммит сорвали тайские оппозиционеры

Порядка десяти тысяч солдат станут обеспечивать безопасность саммита встречи министров иностранных дел стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) на Пхукете. Об этом пишет ИД «ФедералПресс».

Напомним, предыдущая попытка проведения такой встречи в Паттайе в апреле этого года была прервана митингующими демонстрантами, и саммит был отменен.

Источник газеты «Bangkok Post» в руководстве армии утверждает, что по крайней мере пять тысяч солдат первой армии и четыре тысячи солдат четвертой армии будут обеспечивать безопасность встречи.

Еще 600 солдат специальной службы из армии, военно-морского флота и воздушных сил будут работать как личная охрана у участников встречи.

Для охраны Хиллари Клинтон, которая также собирается посетить саммит, США привезет свою службу безопасности.

Министр обороны Правит Вонгсувон вчера, 13 июля, призвал не допустить повторения ошибок, которые привели к отмене саммита в апреле, когда демонстранты ворвались на территорию отеля, где проходила встреча и вынудили делегатов срочно эвакуироваться.

Саммит начнется в понедельник, и продолжится до 23 июля. До этого времени на территории Пхукета будет действовать специальное положение о внутренней безопасности, которое дает возможность командованию по внутренней безопасности обеспечивать порядок на острове (включая морскую территорию в радиусе пяти километров).

Ссылка по теме:

Тайская оппозиция приостановила акции протеста. А жители и фаранги начали праздновать Новый год >>>

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 14.07.09

Поездка на поезде из Сибири в Крым сравнялась по цене с 10-дневным отдыхом в Турции или Египте. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Бывший премьер Таиланда вогнал в краску власти Малайзии. / Таиланд стал частью России (ВИДЕО). «Новый Регион» и «ФедералПресс» открывают новостной проект «ТайToday» в Королевстве Таиланд. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках