российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд вновь подтвердил репутацию фабрики самого сумасшедшего рекламного креатива (ФОТО, ВИДЕО)

Тайские рекламные агентства снова удивляют необычным подходом к созданию рекламы. В этот раз рекламщики из компании Grey Thailand разработали интересную серию плакатов для рекламы освежителя воздуха и сразу же попали в ТОП «креативных обзоров» на русскоязычных порталах о рекламе.

Следует отметить, что Grey Thailand не первый раз «уделывает» своих коллег из разных стран мира. Вообще, специализированные рекламные издания уже давно окрестили Таиланд – фабрикой самого сумасшедшего креатива в мире. Даже сетевые агентства теряют там свое международное лицо и создают рекламу с тайскими «специями». Не стал исключением и бангкокский офис рекламной компании Grey, чей главный штаб расположен в Лондоне.

Напомним, что в 2007 году компания Grey Thailand разработала принты для общественной организации Amnesty International. Вот как о работе тайских рекламщиков тогда отозвались их российские коллеги по цеху на сайте AdMe.ru: «Если обычным ходом для подобных кампаний является изображение жесткости мужей по отношению к женам, то здесь это было сознательно опущено. На белом принте изображено лишь маленькое «окошко», в котором видно искаженное злобой лицо мужа. Остальное каждый додумывает сам».

Однако, настоящий взрыв произвела реклама Grey Thailand, в которой компания провела интересную параллель между действием шампуня и достижением мечты (см. ВИДЕО по ссылке вверху, – прим. «НР»). Рекламный ролик шампуня Pantene Chrysalis, отснятый самым известным рекламным режиссером Таиланда Танончаем Сорнсривичаем (самый награждаемый режиссер последних трех лет по версии «The Gunn Report», – прим. «НР»), преподнесен как история глухой девочки, мечтающей играть на скрипке. Слоган «You Can Shine»«Ты можешь сиять» в завершении четырехминутного ролика представляет собой и для ценителей «рекламы как искусства», и для потребителей, воплощение успеха, надежды и веры в собственные силы.

Медиа-портал для глухих и слабослышащих «Глухих.нет» в своем отзыве о клипе написал: «Благодаря таланту создателей ролика, его можно назвать больше чем просто рекламой. По художественным качествам это фильм с собственным сюжетом, судьбой героини, с ее внутренней победой над своим недугом – глухотой и осуществлением мечты».

Grey Thailand разработало интересную серию плакатов для рекламы освежителя воздуха Ambipur

Для того чтобы избавиться от ужасных запахов, утверждают создатели, достаточно просто распылить это чудо-средство

Печатная кампания против домашнего насилия: «Его не видно, но это не значит, что его нет»

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 15.07.09

Саммит АСЕАН в Таиланде: Обеспечивать порядок будут более 10 тысяч солдат. Предыдущий саммит сорвали тайские оппозиционеры. / Поездка на поезде из Сибири в Крым сравнялась по цене с 10-дневным отдыхом в Турции или Египте. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Бывший премьер Таиланда вогнал в краску власти Малайзии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках