российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из лагеря «Красных рубашек» эвакуированы женщины и дети Бангкок превратился в зону боевых действий

Красный Крест завершил эвакуацию двух тысяч женщин и детей из лагеря оппозиции в центре Бангкока. Их временно разместили при одном из буддистских храмов. В настоящее время центр города по-прежнему занят демонстрантами-краснорубашечниками, которые требуют отставки правительства. Армия и полиция пытаются их вытеснить.

Было уже несколько попыток штурма, но демонстранты не сдаются, строят на улицах баррикады из автомобильных покрышек и поджигают их. За минувшие три дня столица Таиланда превратилась в настоящую зону боевых действий. В столкновениях между правительственными войсками и протестующими погибли, по меньшей мере, 30 человек, около 300 человек получили ранения. Как сообщил представитель посольства РФ в Таиланде, граждан России среди пострадавших нет, сообщает телеканал «Вести.Ру».

Раннее премьер-министр Таиланда заявил, что не собирается покидать свой пост, и сказал, что правительство не уступит оппозиции, даже если ему будут угрожать.

Напомним, что 10 апреля правительственные войска предприняли попытку разогнать демонстрантов, однако «краснорубашечники» оказали ожесточенное сопротивление. В результате погибли 25 человек, свыше 870 получили ранения. Ситуация в Бангкоке накалилась 22 апреля, когда неизвестные произвели из гранатомета обстрел станции метро «Саладаенг», тогда погибли три человека, около 80 получили ранения.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 16.05.10

Япония закрывает своё посольство в центре Бангкока. / В Бангкоке продолжается противостояние армии и «Красных рубашек». Погибли 24 человека, несколько сотен раненых. / Центр Бангкока объявлен зоной применения огня на поражение. Погибли более 22 человек, свыше 172 ранено. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках