российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители пяти религиозных организаций провели молебен в Бангкоке (ФОТО)

Тысячи жителей Таиланда собрались в центре столицы, чтобы помолиться за восстановление мира в стране.

Представители буддизма, христианства и ислама, а также индуизма и сикхизма одновременно просили восстановления мира и единства в обществе. Церемония включала в себя христианские, мусульманские, индуистские, браминские ритуалы. В буддийской молитве приняли участие около тысячи монахов.

На площади были расставлены шатры для пожертвований в фонд помощи оставшимся без работы в результате действий манифестантов.

«Сейчас всем тайцам необходимо взяться за руки и, простив, двигаться вперед, только в единстве мы сможем прийти к миру. Перед нами много трудностей и разногласий, но мы должны сделать шаг навстречу друг другу ради нашего будущего», – сказал мэр Бангкока Сукхумбанд Парибатр, передаёт «ИТАР-ТАСС».

Столица полностью оправилась от недавних потрясений, вызванных выступлениями оппозиционного Объединённого фронта за демократию против диктатуры. Улицы приведены в порядок, на дорогах наблюдаются традиционные для Бангкока пробки. Правительство заявило о начале реализации «дорожной карты» примирения и начало выплату компенсаций пострадавшим. В период с 12 марта здесь в результате столкновений армии и оппозиции погибли 88 человек, более 14 тысяч получили ранения.

В столице Таиланда прошла поминальная служба, которую провели представители пяти религиозных организаций

Служба стала частью программы города по полному восстановлению привычной жизни

Тысячи бангкокцев молятся за восстановление мира в Таиланде

В буддийской молитве приняли участие около тысячи монахов

Церемония включала в себя христианские, мусульманские, индуистские, браминские ритуалы

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 25.05.10

Комендантский час в Таиланде продлён еще на 4 суток. / В Таиланде выдан ордер на арест экс-премьера страны. / Туроператоры исключили Бангкок из своих программ. Русским предлагают отдохнуть в Паттайе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках