российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страховая компания отказывается оплачивать лечение украинки, покалеченной во время экскурсии в Таиланде (ВИДЕО) «Отдых, который превратился в кошмар»

Страховая компания отказывается оплачивать лечение жительницы Киева, которая сломала позвоночник в Таиланде, во время прогулки на катере. Об этом говорится в сюжете «Отдых, который превратился в кошмар», подготовленном журналистами программы «Подробности». Лечение киевлянки обходится более чем в одну тысячу долларов в день. При этом страховая компания, оплачивает только койко-место.

Напомним, что 10 декабря в Таиланде во время экскурсии на катере покалечились туристки из Украины и России. У россиянки ушиб шеи, у гражданки Украины – травма позвоночника, она парализована.

Как сообщал «Новый Регион», инцидент произошёл во время экскурсии на остров Самет, куда туристы добирались на катере из Паттайи. По словам очевидцев, катер ехал с очень большой скоростью, однако сопровождавшая экскурсию русскоязычная девушка-гид – представитель турфирмы не реагировала на просьбы отдыхающих сбавить скорость. В результате этой поездки, туристка из Киева Надежда Крюкова получила ушибы и повредила спину, после чего ее парализовало. Следует также отметить, что путёвки на экскурсию пострадавшие приобрели в туристической фирме «Сайяма Тревел» через отельного гида.

Наталья Тымчий, заместитель директора департамента медицинского страхования страховой компании «Универсальная», комментируя этот инцидент рассказала, что «точкой окончания страховки является пересечение границы Украины и, соответственно, доставка пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение».

Это не первый случай, когда страховая компания отказывается нести расходы на лечение пострадавших украинских граждан. «НР» писал об одесситке Татьяне Мейя. В сентябре нынешнего года ее покалечил разъяренный слон. Девушка едва не погибла.

Татьяна Мейя уже вернулась на родину, однако вынуждена продолжать лечение. Она рассказала, что все расходы она несёт самостоятельно с мужем, так как её «лечение никто не оплачивает»,

Журналисты «Подробностей» подводят неутешительный итог: «Похоже, Надежде Крюковой тоже предстоит долгая борьба: с последствиями травмы, а, главное, с теми, для кого турист в беде это всего лишь незапланированная статья расходов».

Бангкок – Киев, Василиса Егорова

Бангкок – Киев. Другие новости 14.12.11

Если вы всё забываете и ничего не делаете вовремя – езжайте в Таиланд (ФОТО). Рай, в который нельзя опоздать. Авторская колонка «НР». / Число жертв наводнения в Таиланде превысило 700 человек. / Boeing с туристами из Таиланда 2 часа летал над Кемерово. Самолёт авиакомпании «Северный ветер» не мог приземлиться в аэропорту города. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках