российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главнокомандующий армии Таиланда встретится в Киеве со своим коллегой из Украины (ВИДЕО) Тайским военным нравятся украинские танки

19 марта в Киеве состоится встреча главнокомандующего Вооруженных сил Королевской тайской армии Прают Чан О Ча с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным. Об этом сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МИДа Украины.

В рамках встречи состоятся переговоры в составе военных делегаций Украины и Таиланда.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Таиланд выразил заинтересованность в углублении военно-технического сотрудничества с Украиной. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Королевской тайской армии Прают Чан О Ча в ходе ознакомления с экспозицией ГК «Укроборонпром» и ГК «Укрспецэкспорт», представленной на Международной выставке «Defense & Security 2012», которая состоялась в Бангкоке в начале марта.

«Существуют серьезные перспективы для последующего развития взаимоотношений между Таиландом и Украиной. Мы будем и в дальнейшем активно работать в этом направлении», – сказал Прают Чан О Ча.

По его словам, украинская бронетехника является качественной, и именно поэтому она пользуется спросом в Таиланде. Министр обороны выразил заинтересованность в продукции украинских предприятий, представленных на выставке.

На выставке «Defense & Security 2012» украинская экспозиция, в частности, была представлена натурным образцом бронетранспортера БТР-3Е1, моделями переносного противотанкового комплекса «Скиф», станции электронного подавления «Адрос», станции радиоэлектронной разведки «Кольчуга», а также моделями десантного корабля на воздушной подушке «Зубр» и бронированного катера «Гюрза».

Ссылки по теме:

Украина впервые заработала на экспорте оружия свыше миллиарда долларов за год > > >

Украина приступила к выполнению контракта по поставке Таиланду танков «Оплот» // Танки будут оснащены кондиционерами > > >

Таиланд купит у Украины более ста бронетранспортеров > > >

Украина отправляет в Таиланд партию БТР-3Е1 (ФОТО) > > >

Вслед за Таиландом Украина может потеснить Россию и на других рынках вооружений // Прогноз киевского эксперта > > >

Российские танки уступили украинским на международном рынке // Т-90 проиграли «Оплоту» таиландский тендер > > >

Украина занимается продвижением противотанкового вооружения > > >

В Таиланде испытывают купленные в Украине БТРы, – сюжет на телеканале «Интер»

Бангкок – Киев, Василиса Егорова

В Таиланде испытывают купленные в Украине БТРы, – сюжет на телеканале «Интер»

Бангкок – Киев. Другие новости 17.03.12

В Таиланде умер создатель энергетика Red Bull. Миллиардеру было 89 лет. / Таксист из Бангкока вернул пассажиру забытые украшения на сумму 410 тысяч долларов. Водитель двое суток разыскивал пассажира. / После возвращения из Таиланда, с банковской карточки жительницы Благовещенска было списано почти полмиллиона рублей. Пострадавшая: Кто-то в Паттайе веселился за мой счёт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках