российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бангкоке проживает больше всего пользователей Facebook, чем в любом другом городе мира Столица Таиланда обошла Лондон, Мумбай, Нью-Йорк и Лос-Анжелес.

В Бангкоке проживает больше всего пользователей Facebook*, чем в любом другом городе мира.

В столице Таиланда проживает примерно 8.68 миллиона зарегистрированных пользователей крупнейшей мировой социальной сети Facebook*. На втором месте – столица Индонезии Джакарта (7.43 миллиона пользователей), а на третьем – Стамбул (Турция) с 7.07 миллионами пользователей.

Такие данные содержатся в отчете известной международной аналитической компании Socialbakers, которая специализируется на социальных исследованиях, пишут на популярном русскоязычном форуме о Таиланде.

В этом Facebook-рейтинге* Бангкок обошел такие мегаполисы как Лондон, Сан-Пауло, Мехико, Мумбай (бывший Бомбей), Нью-Йорк и Лос-Анжелес.

Кроме того, в ТОП-20 данного рейтинга попали еще два города из Юго-Восточной Азии: Куала-Лумпур (Малайзия) занял тринадцатое место с 3.33 пользователями Facebook*, а Сингапур – семнадцатое место с 2.66 миллионами пользователей.

Достоверно неизвестно, сколько точно человек проживают в тайской столице. Национальный департамент статистики Таиланда оценивает население Бангкока в 16 миллионов человек.

«Разумеется, этот рейтинг нужно рассматривать с определенной долей скептицизма» – говорит Байрон Перри, аналитик, специализирующийся на социальных сетях и проживающий в Бангкоке – «В Socialbakers базировались на официальной информации Facebook*, а она не всегда достоверна. Например, в ряде случаев Интернет-провайдеры, базирующиеся в Бангкоке, обслуживают жителей близлежащих провинций. При этом Facebook* на основании технических данных провайдера может приписывать их столице».

Еще один важный недостаток данного рейтинга от Socialbakers – отсутствие в нем многих крупных азиатских мегаполисов. Например, в рейтинге отсутствуют Манила (столица Филиппин, 27 миллионов жителей), города Японии и Южной Кореи, а также Гонконг.

В любом случае, очевидно, что Facebook* крайне популярен в Таиланде. «Для многих тайцев сейчас слова Facebook* и Интернет стали синонимами. Фактически Facebook* заменил браузеры. Люди смотрят видео, фото, посылают сообщения и общаются через Facebook*, не прибегая вообще к другим программам» – рассказывает г-н Перри.

Есть и еще один интересный момент в данных Socialbakers. Проникновение Facebook* в Бангкоке составляет 104.8%. То есть на каждого пользователя Интернет в тайской столице приходится в среднем чуть более чем один аккаунт в Facebook*. «Некоторые используют более чем один аккаунт, чтобы общаться с разными группами друзей или с разными любовниками» – поясняет г-н Перри.

Если же говорить о странах, то больше всего пользователей Facebook* находится, разумеется, в США. Далее следуют Бразилия, Индонезия, Мексика, Великобритания, Турция, Филиппины, Франция и Германия. Таиланд с 14 миллионами пользователями на 67 миллионов человек населения занимает 16 место в мировом Facebook-рейтинге*.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 30.05.12

На тайском острове Пхукет утонул русский турист. Спасатели рассказали, что он был в состоянии алкогольного опьянения: перед заплывом он покупал в баре спиртное. / Таиланд наводнили фальшивые купюры. / На Пхукете обнаружены ядовитые медузы: Закрыт популярный пляж Найхарн. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках