российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аун Сан Су Чжи – «звезда» Всемирного экономического форума в Бангкоке Бирманскую оппозиционерку преследуют фотографы поклонники

Настоящей «звездой» открывшегося в Бангкоке Всемирного экономического форума по проблемам Восточно-Азиатского региона стала лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи. Куда бы она ни направлялась, ее везде сопровождает плотная толпа желающих поприветствовать и взять автограф.

Лауреат Нобелевской премии мира принимает участие в Бангкокском форуме в качестве гостя и докладчика, пишет euronews.

В Таиланд Аун Сан Су Чжи совершила свой первый зарубежный визит. С 1989 года она не покидала страны, проведя 15 лет под домашним арестом.

В рамках четырехдневного визита лидер оппозиции Мьянмы встретилась с заместителем премьер-министра Таиланда, а также пообщалась накануне на одном из рынков Бангкока с мигрантами из Мьянмы, бежавшими в Таиланд от мизерных зарплат и высокого уровня безработицы.

Ряд наблюдателей и участников форума считают, что присутствие Аун Сан Су Чжи на форуме свидетельствует о демократизации Восточно-Азиатского региона.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 31.05.12

В Бангкоке проживает больше всего пользователей Facebook*, чем в любом другом городе мира. Столица Таиланда обошла Лондон, Мумбай, Нью-Йорк и Лос-Анжелес.. / На тайском острове Пхукет утонул русский турист. Спасатели рассказали, что он был в состоянии алкогольного опьянения: перед заплывом он покупал в баре спиртное. / Таиланд наводнили фальшивые купюры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках