российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовая гибель рыб произошла в одной из крупнейших провинций Таиланда

Массовая гибель рыб произошла в крупнейшей провинции Таиланда из-за сброса сточных вод.

В провинции Натхонратчасима за небольшой промежуток времени погибло около 100000 рыб, что побудило природоохранные органы к проверке экологии в этом районе.

Губернатор провинции поручил местным чиновникам проверить качество воды и возможность сброса фабриками большого количества сточных вод в протекающую в провинции реку Лам Та Клонг. Результаты проверки ожидаются на следующей неделе.

Ученые из института технических наук уже дали свои результаты. Как показали их исследования, уровень кислорода в реке находится на критической отметке, сообщается на форумах о Таиланде со ссылкой на The Nation.

Справка: Накхонратчасима крупнейшая провинция Таиланда, расположенная на северо-востоке страны. Площадь провинции составляет 20 494,0 км², население на 2010 год – 2 522 251 человек (второе место по населённости в Таиланде). Провинцию Накхонратчасима называют «воротами» в Исан – крупный северо-восточный регион, расположившийся на плато Корат.

Здесь имеются два национальных парка – Кхауяй (первый в стране) на западе и Тхаблан на юге. Провинция богата на природные ресурсы: леса, горы, водопады и искусственные водохранилища.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 16.07.12

Король Таиланда перенес кровоизлияние в мозг. / Поток русских в Таиланд увеличился почти на 10%. / Король Таиланда помиловал американца, оскорбившего его честь и достоинство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках