российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протесты против антиисламского фильма «Невинность мусульман» прошли в Таиланде Посольство США в Бангкоке закрылось

Акции протеста против антиисламского фильма «Невинность мусульман» прошли в Таиланде и индийской части Кашмира. В то же время одна из повстанческих группировок в Афганистане взяла на себя ответственность за атаку смертника, заявив, что она стала ответом на видеофильм.

Посольство США в Бангкоке закрылось в середине дня в ожидании запланированных протестов, однако дипломаты заявили, что им ничего не известно о конкретных угрозах в адрес американских граждан.

Протесты в главном городе Кашмира, Сринагаре, приобрели насильственный характер, когда демонстранты начали забрасывать полицейских камнями.

Тем временем, отделение «Аль-Кайды» в Северной Африке выпустило заявление, призвав к новым атакам против американских дипломатов в отместку за малобюджетный фильм, изображающий пророка Мухаммеда плутом, ловеласом и растлителем детей.

Группировка, в частности, угрожает атаками в Алжире, Тунисе, Марокко и Мавритании.

Акции протеста и насилие охватили уже около двадцати стран мира после того как на прошлой неделе американский посол в Ливии и трое его сотрудников были убиты в результате атаки на консульство США в Бенгази.

Во вторник представители Бангладеш заявили, что в стране заблокирован доступ к YouTube, чтобы местные пользователи Интернета не смогли получить доступ к видеофильму.

Власти Пакистана также заблокировали доступ к фильму в понедельник, после того как владелец видеохостинга, компания Google, отказалась удалить его.

В то же время Google блокировал доступ к спорному видео в Ливии, Египте, Индонезии и Индии.

Как сообщает «Голос Америки», российские власти рекомендовали интернет-провайдерам блокировать доступ к фильму «Невинность мусульман» до принятия окончательного судебного решения о признании его экстремистским материалом.

В сообщении Роскомнадзора, размещенном на официальном сайте ведомства, средствам массовой информации предписывается исключить размещение ссылок на интернет-адреса ресурсов, где размещены эпизоды или весь антиисламский фильм.

В случае неисполнения требований российского законодательства к редакциям будут приняты соответствующие меры, «вплоть до приостановления деятельности», – говорится в сообщении российского ведомства.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 14.09.12

Продолжается наплыв русских туристов в Таиланд (ИНФОГРАФИКА). Опережают россиян только китайцы и индусы. / Департамент охраны дикой природы Таиланда провел финансовую проверку деятельности знаменитого «Тигриного храма». Буддийских монахов обвинили в коррупции. / Виноделы Таиланда готовы поспорить с тем, что невозможно выращивать виноград в тропиках (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках