российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд и Камбоджа начали реализацию соглашения о едином визовом режиме

Таиланд и Камбоджа готовы приступить к практической реализации соглашения о едином визовом режиме, подписанного еще в 2007 году. В соответствии с ним, начиная с 21 ноября текущего года, для въезда на территорию обеих стран иностранным туристам будет необходимо получить лишь одну визу в таиландском или камбоджийском посольстве. Об этом заявил директор иммиграционного бюро Таиланда генерал-лейтенант полиции Пану Кердлаппол,

Соответствующие компьютерные системы на пунктах пограничного контроля и сотрудники иммиграционного ведомства Таиланда полностью готовы к запуску новой схемы, подтвердил полицейский чиновник.

Проект единого визового режима был разработан в рамках стратегии по расширению экономического сотрудничества между странами бассейна реки Меконг (Камбоджей, Лаосом, Мьянмой, Таиландом и Вьетнамом), запущенной по инициативе Бангкока в 2003 году. Первыми соответствующее межправительственное соглашение подписали Таиланд и Камбоджа, пишет «Комсомольская правда».

Теперь именно эти страны имеют отличную возможность раньше остальных реализовать эту схему на практике – оказывается, действующая на территории Камбоджи компьютерная сеть учета въезжающих хорошо интегрируется с соответствующей таиландской системой. Другие партнеры пока еще работают над развитием своих информационных технологий в этой сфере, отметил глава иммиграционного ведомства Таиланда.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 12.11.12

В столице Таиланда установили рождественскую ёлку. Буддийская страна готовится к католическому Рождеству. / Toyota хочет увеличить производство в Таиланде до 1 миллиона автомобилей. / Барак Обама посетит Таиланд, Мьянму и Камбоджу. Это первый заграничный визит после переизбрания его президентом США. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках