российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд намеревается увеличить поток туристов до 24 млн туристов

Количество туристов, посетивших Таиланд, достигло в 2012 году отметки в 21,8 млн человек, что превышает прошлогодний показатель на 14%. Объем доходов при этом составил 930 млрд бат, или 31 млрд долларов США.

Как пишет «Новый Регион» со ссылкой на Digital Media, такие данные приводит министерство туризма и спорта. Уровень бронирования отелей в период между концом этого и началом следующего года превысил аналогичный показатель прошлого отчетного периода, сказали в ведомстве.

В министерстве при этом рассчитывают, что восстановление мировой экономики, возможно, простимулирует рост туризма, а количество иностранцев, которые посетят Таиланд в будущем году, ожидается на уровне 24 млн человек, что на 10% больше, чем в уходящем году.

Между тем, пятилетний Национальный план развития туризма (2012-2016 годы) предполагает выделение правительством, по меньшей мере, 6,65 млрд бат (221 млн долларов США) до 2014 года на развитие инфраструктуры по привлечению туристов по всей стране. В частности, туристический бум планируется стимулировать за счет развития соответствующих тематических маршрутов и продвижение видеопродукции, презентующих местные достопримечательности.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 24.12.12

Тайская «сестра» Макдональдса вводит жесткие правила посещения. / Таиланд остается самым популярным направлением новогоднего отдыха. / Более тысячи пассажиров провели ночь в аэропорту острова Пхукет из-за аварийной посадки самолета «Air Berlin». Поддержать туристов прибыл губернатор острова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках