российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство русского храма в Бангкоке собран миллион долларов

Представитель Московского патриархата в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) призвал верующих откликнуться на просьбу о пожертвованиях на новый русский храм Святого Николая в Бангкоке, закладку которого совершили 20 декабря.

Более 30 млн таиландских бат (около миллиона долларов) в результате частных пожертвований было собрано на покупку земли и строительство церкви, сообщил отец Олег, слова которого приводятся на сайте представительства Русской церкви в Таиланде.

В настоящее время заключен контракт со строительной компанией, которая уже возвела в королевстве несколько православных храмов. Общая оценка строительных и отделочных работ по храму, благоустройства территории составляет 16 млн бат, еще 3 млн бат – его внутреннее благоукрашение, покупка икон, облачений и церковной утвари. Таким образом, возведение храма в Бангкоке потребует 19 млн бат (630 тыс. долларов).

По словам священника, с учетом ранее поступивших сумм и расходов, связанных с покупкой и оформлением участка земли, изготовлением проекта, недостающая для покрытия всех затрат сумма составит около 4 млн бат (130 тыс долларов). Он призвал верующих достойно завершить начатое и «жертвовать от всего сердца, чтобы явить плод своей веры, надежды и любви ко Господу».

В свою очередь в интервью, которое публикует сайт Ильинского прихода в Черкизове, отец Олег рассказал, что храм планируется построить к сентябрю 2013 года. Он будет представлять собой пятикупольную церковь шатрового стиля. Общая площадь – около 400 кв м. На участке, помимо самого храма, возведут офисные здания, разные служебные помещения, сообщает «Интерфакс – Религия».

Москва – Бангкок, Сергей Павленко

Москва – Бангкок. Другие новости 29.12.12

Рынок недвижимости Таиланда: Паттайя намного опережает Пхукет. / Россиянин покончил собой в Таиланде: на курорте он бил жену. / Эксперты объясняют растущую популярность Таиланда среди россиян. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках