российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд выделит астрономическую сумму на развитие недвижимости и инфраструктуры

В 2012 году тайский рынок недвижимости развивался хорошими темпами практически во всех сегментах, потому что был восстановлен после разрушительного наводнения 2011 года. По данным риэлторов, самую большую долю рынка Бангкока и других крупных городов составляют кондоминиумы стоимостью от 26до 98 тыс долларов – в зависимости от площади квартир.

Как пишет издание Property-report, в течение года на рынок выходило достаточное количество новых интересных жилых объектов, предлагаемых ведущими застройщиками, так что объемы сделок купли-продажи жилья в 2013 году должны увеличиться.

Эксперты отмечают, что среди основных факторов, потенциально влияющих на рынок недвижимости Таиланда, значится реализация принятого тайскими властями национального плана National Development Master Plan.

В соответствии с ним правительство будет поощрять строительство и развитие сектора недвижимости в приграничных городах, которые соединяют Таиланд с соседними странами. Наступило время, чтобы с учетом растущей урбанизации в стране изменить жилищный рынок за пределами Бангкока.

На 2013-2019 годы в Таиланде на развитие инфраструктуры и охрану окружающей среды запланировано выделить 1,1 трлн бат (36 млрд долларов). В первую очередь, это строительство современных автобанов, на которые выделяется 370 млрд бат (12 млрд долларов). К 2015 году должны быть завершены 6 автомобильных дорог, к 2019-му – еще 4.

Кроме того, в Таиланде запланировано создание нескольких высокоскоростных железнодорожных маршрутов общей протяженностью 767 км, что обойдется в 780 млрд бат (25,4 млрд долларов). Эта железнодорожная сеть свяжет основные города Таиланда – Чиангмай, Накхонратчасиме и Хуа Хин – со столицей Бангкоком. И это даст покупателям недвижимости альтернативные, транспортно доступные регионы для приобретения жилья.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.12.12

На строительство русского храма в Бангкоке собран миллион долларов. / Рынок недвижимости Таиланда: Паттайя намного опережает Пхукет. / Россиянин покончил собой в Таиланде: на курорте он бил жену. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках