российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянина жестоко избили в тайском ночном клубе

Вечер в ночном клубе Tai Pan на Бангла-Роуд закончился для Алексея Круглова конфликтом с охраной заведения и жестким избиением. Причем, как утверждают очевидцы, избиение россиянина начали именно секьюрити.

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье на Патонге. Как рассказал «Новостям Пхукета» пострадавший, предпосылкой конфликта могло стать небольшое происшествие в самом заведении: в районе полуночи Алексей по неосторожности разбил несколько стаканов в клубе, после чего оплатил официанту причиненный ущерб и вместе со своей девушкой покинул Tai Pan.

Точную последовательность дальнейших событий россиянин может вспомнить с трудом, объясняя это полученными впоследствии травмами. О произошедшем он рассказывает со слов своей девушки, которая на протяжении всего инцидента находилась рядом с ним. По словам пары, Алексей беседовал о чем-то с охраной у входа в клуб. С чего началась драка, ни один из участников событий объяснить не смог.

«Моя девушка отвлеклась на что-то, а когда снова повернулась назад, я уже лежал на земле с хлещущей из носа кровью», – рассказывает россиянин. По словам Алексея, охранники клуба били его ногами по голове, пока тот не потерял сознание.

Вместе с россиянином пострадал и некий бельгийский турист, с которым тот познакомился в клубе. Алексей рассказывает, что переломов ему, по счастливой случайности, удалось избежать. Бельгиец отделался рассечением. Россиянин недоумевает, что могло спровоцировать охранников на агрессию.

«Это уже не первая моя поездка в Таиланд, я бываю здесь регулярно с 1999 года. Да и вообще, мне 40 лет, я взрослый, адекватный человек. Если и выпиваю, то всегда в меру. Что я сделал такое, чтобы меня так избивать?», – недоумевает Алексей.

Прибывшая на место скорая помощь доставила россиянина в госпиталь Патонга, но, по словам пострадавшего, врачи ограничились минимальными мерами. Факт побоев зафиксирован не был. «Мне выдали пакет со льдом, чтобы прикладывать к ссадинам, и какие-то таблетки», – рассказывает турист.

По его словам, полиция тоже не спешила проявлять активность, возможно, из-за языкового барьера: девушка Алексея слабо владеет английским, а сам он после полученных травм был не в состоянии общаться с правоохранительными органами. В итоге заявление в полицию подано не было, хотя в то время как россиянин находился в госпитале, полицейские приезжали к нему не менее двух раз.

«Я думаю, что они в клубе очень быстро все замяли. Я не первый день в Таиланде – езжу в страну с 1999 года, поэтому не верю в какое-то продолжение истории. Знаете же, как работают здешние клубы», – говорит Алексей. – Просто хочется предупредить людей, что такие происшествия возможны именно в этом клубе. Через 2 дня турист покидает страну и беспокоится о том, что полученные травмы могут помешать ему пройти паспортный контроль на границе».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.01.13

Бангкок оказался в тройке самых популярных городов мира. / Туристка из Сургута в Таиланде задержала вооруженных грабителей. / США выступают против Китая в территориальном споре с Японией. КНР настаивает решить проблему путем переговоров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках