российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два австралийца застрелили двух немцев в тайском баре

Двоих австралийцев обвинили в непредумышленном убийстве двух немецких туристов и поместили их в следственный изолятор Пхукета, отказав им в освобождении под залог, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на издание The Phuket News.

33-летний Джон Эдвард Коэн, предположительно житель Сиднея, в переполненном баре Soi Sansabai произвел два выстрела, намереваясь попасть в датчанина, который должен был денег австралийцам. Но мужчина промахнулся и попал в немцев. Его поначалу обвинили в предумышленном убийстве и применении оружия в общественном месте. Второй австралиец, 26-летни Адам Льюис Ши из города Лонсестон, что на острове Тасмания, был обвинен в сговоре с целью убийства.

Хотя акт насилия, по словам обоих, был совершен по причине неоплаченного долга, есть все более усиливающиеся подозрения в том, что они состоят в незаконной австралийской банде байкеров, возможно, «Rebels» («Бунтари» или «Повстанцы» – прим. РИА «НР»). Уточняется, что это крупнейшая банда на Зеленом континенте, в ней состоит примерно 2 тыс человек.

Косвенно эта версия была подтверждена самой австралийской стороной. В лице комиссара полиции штата Новый Южный Уэльс Ника Калдаса. По его словам, австралийцы еще не связались с тайскими коллегами, но «очевидно, мы были бы счастливы помочь им». Полицейский добавил, что любое проявление байкерской агрессии «очень тревожит австралийцев».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.01.13

Редактор тайского журнала получил 10 лет тюрьмы за оскорбление королевской семьи Таиланда. / Полонский заявил, что ему дали три года тюрьмы в Камбодже. Посольство РФ отрицает: суда над бизнесменом еще не было. / Почетный консул России на Пхукете: «Я часто общаюсь с русскими по долгу службы и должен признать, что они очень хорошие ребята». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках