российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Таиланда призывает Центробанк не сопротивляться валютному рынку

Министр финансов Таиланда Киттиратт На-Ранонг заявил, что Центральному банку следует избегать борьбы с рыночными механизмами, пытаясь противостоять валютной выручке. Министр напомнил об уроках азиатского финансового кризиса 1997 года, пишет «Новый Регион» со ссылкой на агентство «Блумберг».

«Над нами нависла тень 1997 года», – сказал Киттиратт в ходе интервью в Бангкоке. «Я не стану поощрять Банк Таиланда к валютной торговле вопреки рыночному курсу, пока мы не будем наблюдать дневную, недельную стабильность», – добавил глава Минфина.

Издание напоминает, что на текущей неделе курс бата снизился, достигнув самого высокого за 17 месяцев показателя и завершив 7-недельную «гонку», на фоне спекуляций о том, что Центральный банк вмешается для прекращения валютной выручки. Таиланд находится среди стран с быстрорастущим рынком, борющихся с наплывом валюты.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.01.13

Два австралийца застрелили двух немцев в тайском баре. / Редактор тайского журнала получил 10 лет тюрьмы за оскорбление королевской семьи Таиланда. / Полонский заявил, что ему дали три года тюрьмы в Камбодже. Посольство РФ отрицает: суда над бизнесменом еще не было. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках