российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По количеству туристов в Таиланде россияне уступают только китайцам и малазийцам

Россияне стали одними из лидеров рейтинга въездного туризма в Таиланде. Рейтинг составлен Туристическим управлением страны, пишет «Турсводка».

По результатам исследования, проведенного экспертами ведомства, в период с января по декабрь 2012 года Таиланд посетили более 1,3 млн российских туристов, что на 25% превышает аналогичный показатель 2011 года. Благодаря этому РФ заняла третье место в рейтинге стран, граждане которых чаще всего выбирают тайские курорты местом отдыха. В данном рейтинге Россия уступила Китаю и Малайзии. Также в пятерку лидеров попали Япония и Южная Корея.

При этом издание «Туроид» пишет, что в 2013 году Таиланд ожидает около 23 млн туристов, причем прогнозируется снижение потока гостей из стран Западной Европы и значительное увеличение туристов из Китая и России. Исходя из этого, развитие туристической инфраструктуры и всевозможные виды услуг адаптируются под Россию. В Паттайе, например, местным жителям предлагают бесплатно изучать русский язык, устанавливаются стенды и указатели на русском языке. По популярности среди туристов в Таиланде лидирует Бангкок, его догоняет известный остров Пхукет, затем следует «North pearl» Чанг Майя, Паттайя и замыкает топ остров Краби.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.01.13

Прах российского актера развеяли над курортами Таиланда. / Власти Таиланда повышают доходы крестьян за счет выкупа львиной доли выращенного риса. / Минфин Таиланда призывает Центробанк не сопротивляться валютному рынку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках