российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские транссексуалы разозлились на рекламу ИКЕА ВИДЕО

Новый рекламный ролик мебельного гиганта IKEA вызвал ярость трансгендерной группы Таиланда, которая в открытом письме назвала маркетинговое решение шведского ритейлера «негативным и стереотипным», а также «грубо нарушающим права человека», пишет газета «Взгляд» со ссылкой на Reuters.

Размещенный на хостинге YouTube 20-секундный видеоролик, который в декабре и январе крутился также в поездах Бангкока, называется «Luem Aeb», что в переводе с тайского означает «Забудь об утайке». Тайский трансгендерный альянс назвал рекламу IKEA неуважением к транссексуалам и потребовал объяснений от компании.

На видео таец и его подруга заходят в мебельный магазин. Увидев подушку, девушка приходит в восторг, и неожиданно ее нежный женский голос опускается и превращается в мужской. Шокированный мужчина в испуге убегает от своей возлюбленной.

Транссексуалы в Таиланде встречаются часто, и обыгрывание этой темы в индустрии моды, красоты и развлечений является обычным явлением, передает Reuters.

Представители тайского маркетингового отдела компании IKEA, открывшей свой первый магазин в стране в ноябре 2011 года, сообщили, что уже поговорили с Альянсом, написавшим жалобу 9 января.

«IKEA поговорила с группой по телефону. И беседа прошла очень гладко. Сейчас мы готовим ответное письмо», – сообщил представитель компании, отказавшись представиться.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.01.13

В Паттайе найден повешенным 25-летний сын российского миллионера. / По количеству туристов в Таиланде россияне уступают только китайцам и малазийцам. / Прах российского актера развеяли над курортами Таиланда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках