российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджийский узник Полонский написал письмо министру Лаврову «Кто-то в Москве заинтересован упрятать меня в тюрьму»

Заключенный в камбоджийской тюрьме российский бизнесмен Сергей Полонский написал письмо на имя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Фотографии рукописного послания на трех листах были опубликованы в блоге Полонского на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

В письме министру бизнесмен сообщает, что, по его данным, некие заинтересованные лица из Москвы «заплатили большие деньги» для того, чтобы посадить Полонского в тюрьму на «3 года с пролонгацией». При этом, по словам россиянина, его и двух его друзей, Александра Карачинского и Константина Баглая (которые также находятся в заключении) в ультимативной форме заставляют молчать – «тогда, возможно, все будет хорошо или плохо».

Полонский указывает на «изолирование от российских и зарубежных СМИ», «психологическое давление» и «полное блокирование управления бизнес-процессами на территории РФ и в других странах» как на факторы, ухудшающие положение узников. Бизнесмен просит от Лаврова «скорейшего разъяснения ситуации». Он указывает и на то, что, несмотря на проблемы со здоровьем, которые в заключении, врач из российского посольства ему предоставлен не был.

Сергей Полонский и его сотрудники были задержаны в Сиануквиле 31 декабря 2012 года. Их обвинили в нападении на камбоджийских моряков и незаконном лишении их свободы. Сам бизнесмен уверен, что ему грозит трехлетний срок заключения. Он уже выразил готовность инвестировать 1 млн долларов на улучшение пенитенциарной системы Камбоджи, напоминает РБК.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.01.13

Вышел первый номер VOGUE Таиланд. / В столице Вьетнама открылся первый отель элитного бренда Pullman. / Таиланд вошел в тройку стран с самым экономным отдыхом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках