российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русская Православная церковь намерена обратить в свою веру четверть населения Таиланда

До конца 2020 года в Таиланде планируется открыть 74 православных прихода, по одному приходу в каждой из провинций страны, вдобавок к уже существующим и строящимся приходам в Бангкоке, Паттайе, на островах Самуй и Пхукет, передает агентство «Паттайя-Информ». «Православная церковь несет в народ Слово Божье», – заявил в интервью «Паттайя-Информ» представитель православной церкви в Таиланде игумен Тихон.

«Местное же население исповедует буддизм, что мы, служители православной церкви, считаем недопустимым. Начиная экспансию Русской Православной церкви в Таиланде, мы надеемся на то, что уже к 2025 году нам удастся обратить в православную веру как минимум 20-25% населения Таиланда, что позволит нам существенно укрепить влияние русской православной церкви в Юго-Восточной Азии», – добавил игумен.

На сегодняшний день в Таиланде действуют 5 православных приходов и одна община. Православные приходы расположились в Паттайе, на островах Самуй и Пхукет и в Бангкоке. Также организована православная община в провинции Ратчабури.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.01.13

Камбоджийский узник Полонский написал письмо министру Лаврову. «Кто-то в Москве заинтересован упрятать меня в тюрьму». / Вышел первый номер VOGUE Таиланд. / В столице Вьетнама открылся первый отель элитного бренда Pullman. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках