российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информация о «доблестной россиянке» в Таиланде оказалась фальшивкой ФОТО

Новость о задержании двух грабителей сургутской туристкой Майей Плескановой в Таиланде облетела почти всю Россию, но оказалась «уткой».

Смелой жительницей Сургута заинтересовался московский журнал «СтарХит» Андрея Малахова. Главный редактор провел невероятные поиски данной девушки, но безуспешно. А все потому, что искали выдуманную девушку. Новость была ложной и создана журналистами для разогрева интереса публики к курортному городу Районг, сообщает siapress.ru.

«Русские очень гордятся своими соотечественниками, согражданами и их отважными поступками, поэтому мы и создали эту вирусную новость, которая разлетелась не только на Сургут, но и на всю Россию», – цитирует портал автора «утки».

Отметим, что эту «новость» распространил тот же сайт i-Pattaya.ru, который ранее оскандалился, распространив ложное сообщение о том, будто бы Русская Православная церковь «готовит экспансию в Таиланде, намереваясь обратить в православие 20-25% населения страны». В настоящий момент данная публикация удалена с этого сайта, но редакция РИА «Новый Регион» сохранила скриншот скандальной фальшивки.

Якобы эксклюзивная новость оказалась уткой

А это предыдущее провокационное сообщение – о Русской Православной церкви

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.01.13

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават зарегистрировалась в социальной сети Instagram*. / Король Таиланда вошел в пятерку самых богатых монархов мира. / В водах Таиланда обнаружена лодка с беженцами-мусульманами из Мьянмы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках