российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде растет самый полезный плод на планете

Тайваньские ученые в течение нескольких месяцев исследовали полезные качества почти всех плодов, которые растут в Южной Азии и Америке. В результате тщательного исследования самым полезным для человеческого здоровья специалисты признали плод кактуса – драконий фрукт или «питахайя».

Специалистам удалось проанализировать и после чего доказать, что мякоть столь экзотического для наших соотечественников лакомства содержит полезные компоненты, которые помогают нам регулировать давление, а также контролировать сахар и холестерин в крови.

Кроме прочего, мякоть питахайи содержит немалое количество витаминов и кальция. Этот тропический плод богат антиоксидантами, содержание которых в нем не меньше, нежели в чернике. Семена этого чуда одновременно обогащены омегой-3-жирными кислотами.

Потому не зря большинство россиян проводят свой отпуск в жарких частях Юго-Восточной Азии. В частности этот необычный и полезный тропический плод – питахайю – можно отведать в Таиланде, пишет издание Glob-news.ru.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.01.13

Концерн Mazda откроет в Таиланде завод по производству трансмиссий. / Информация о «доблестной россиянке» в Таиланде оказалась фальшивкой. ФОТО. / Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават зарегистрировалась в социальной сети Instagram*. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках