российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонардо ди Каприо призвал Таиланд запретить торговлю слоновой костью

Известный голливудский актер Леонардо ди Каприо призвал власти Таиланда в лице премьер-министра Йинглак Чинават взять пальму первенства в деле сохранения популяции слонов, запретив торговлю слоновой костью в стране, пишет «Новый Регион» со ссылкой на The Nation.

«Нелегальная торговля органами диких животных остается самой большой угрозой сохранения популяции тигров, носорогов и слонов. Этих животных убивают каждый день, чтобы удовлетворить все возрастающий спрос на их органы», – подчеркнул актер.

Ди Каприо отправил сообщение по электронной почте, призвав общество присоединиться к инициативе, которая подразумевает рассылку самого заявления и подписание общей петиции в адрес Йинглак Чинават. Тайского премьера просят полностью запретить торговлю слоновой костью. Актер тем самым помогать запустить новую кампанию Фонда дикой природы по защите прав животных – инициативу под названием «Руки прочь от моих органов».

В петиции говорится, в частности, что «целые популяции могут исчезнуть с лица Земли, если мы не предпримем незамедлительных действий по прекращению этой торговли. В качестве ключевого шага я присоединяюсь к Фонду дикой природы и другим с призывом к правительству Таиланда показать другим пример в деле сохранения популяции слонов путем закрытия рынка слоновой кости еще до того, как страна примет намеченную на март встречу представителей 177 стран по теме торговли дикими животными».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.02.13

В Белоруссии прошел турнир по тайскому боксу. / В водах Пхукета появились «португальские кораблики». … и другие опасные медузы. / В Паттайе задержали россиянку, которая пыталась вынести вещи из магазина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках