российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде спорят о безопасности на дорогах

Эксперты предлагают предупреждать иностранных туристов о стиле вождения тайцев и опасностях дорог Таиланда, сообщает издание «ТурМаяк» со ссылкой на местные СМИ.

Поводом для подобной дискуссии стала гибель на дорогах Таиланда британской пары, начавшей кругосветное путешествие на велосипедах в июле 2011 года. Их сбил на шоссе 13 февраля 25-летний таец, находившийся за рулем грузовика.

«Необходимо донести до иностранных туристов, что автомобильное движение в Таиланде резко отличается от того, к чему они привыкли у себя дома», – считает доцент кафедры безопасности автомобильного движения Университета Наресуан Тависак Таекраток.

По его мнению, туристам необходимо выдавать небольшой учебник-справочник, в котором будут предупреждать путешественников о рискованном поведении тайских водителей, о самых опасных участках дорог, а также о том, как работают спасательные и медицинские службы королевства.

Нго оппоненты считают, что такой шаг способен отпугнуть часть туристов от Таиланда. «Выдача подобных учебников не может повредить имиджу страны, – уверен Таекраток. – Чтобы это понять, необходимо просто сравнить эффект от издания подобного учебника с эффектом, который вызывает в СМИ иностранных государств гибель туристов в ДТП».

По словам эксперта, который часто беседует с выжившими в ДТП в Таиланде туристами, иностранцы ошибочно полагают, что все транспортные средства в Таиланде останавливаются на красный сигнал светофора. Кроме того, представители спасательных служб и сотрудники «скорой помощи» в Таиланде обычно не говорят даже по-английски.

«Некоторые иностранные СМИ так осветили гибель британцев, что можно подумать, что на дорогах Таиланда небезопасно», – заявил, в свою очередь, представитель МИД королевства. По его словам, правительство обеспокоено складывающейся ситуацией и готовит ряд мер по предупреждению аварий, в частности, на дорогах будут установлены указатели и знаки с переводом на английский язык.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.02.13

Федерация футбола Таиланда расследует предполагаемый договорной матч. / Четверо тайцев подозреваются в изнасиловании юной британки. / На островах Тихого океана погиб российский турист. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках