российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прощёное воскресение на Пхукете: Православная община Таиланда собрала средства на покупку колоколов для звонницы Троицкого храма

Пхукет, Март 20 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Прихожане Свято-Троицкого прихода на острове Пхукет отметили Прощёное воскресение. После литургии на площади перед храмом прошла благотворительная ярмарка. Её организовали учащиеся воскресной школы, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт Русской православной церкви в Таиланде.

Дети приготовили и выставили на продажу традиционные угощения Масленицы: блины и пирожки. Кроме того, на ярмарке можно было приобрести изделия ручной работы. Все вырученные средства будут направлены на покупку колоколов для звонницы Троицкого храма.

«Когда-нибудь и мы сможем в светлые пасхальные дни от души звонить на колокольне, празднуя Воскресение Спасителя!» – выразили участники ярмарки свою заветную мечту.

Открытие православного храма в честь Святой Животворящей Троицы состоялось на острове Пхукет в декабре 2011 года. 12 февраля 2012 года чин великого освящения Троицкого храма совершил викарий Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Марк, руководитель загранучреждений Русской православной церкви.

Среди прихожан Русской православной церкви в Таиланде – граждане России, Украины, Молдавии, Франции, Австралии, Румынии, Японии, США, Болгарии, Сербии, а также местное население.

Таиланд. Другие новости 20.03.13

Авиакомпания «Россия» сутки не может вывезти пассажиров из Пхукета в Петербург. Из-за неисправности самолета. / Туриста не пустили в Шри-Ланку из-за буддистской татуировки. / Русские туристы этим летом снова предпочтут отдыхать в Египте, Турции и Таиланде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках