российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С тайского конвейера сошел двухмиллионный «Мицубиси»

В Таиланде торжественно сошел с конвейера двухмиллионный экспортный автомобиль Mitsubishi. Завод «Mitsubishi Motors Thailand» является вторым по величине после предприятия Mizushima, расположенного в Японии, и первым по полноте загрузки производственных мощностей, пишет издание «101-й километр».

За 25 лет работы завод вышел на отметку производства в 2 млн автомобилей, и это несмотря на остановку производства в 2011 году из-за наводнения в Таиланде. В настоящее время, головная компания MMTh управляет тремя заводами по производству автомобилей и одним заводом по производству двигателей в промышленной зоне Leam Chabang в провинции Чонбури.

Автомобили на экспорт завод стал производить с 1988 года. За это время объем производства составил 1,7 млн автомобилей, изготовленных по полному циклу сборки, главным образом экспортируемых в Россию, страны АСЕАН, Ближнего Востока, Европы, Африки и Австралию. Из числа самых популярных моделей за это время было изготовлено 95 тыс пассажирских Lancer, Mirage/Space Star, 1 1,4 млн пикапов с массой погрузки 1 тонна (Strada/L200/Triton), 181 464 SUV Pajero Sport.

В Россию из Таиланда поступают Mitsubishi L200 и Mitsubishi Pajero Sport, поставки которых после наводнения в Таиланде были восстановлены во второй половине 2012 года. За первые два месяца продаж в 2013 году обе модели показали прирост 63% и 77% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.04.13

Полонского выпустили из камбоджийской тюрьмы под залог. / В Сингапуре пройдет массовый митинг против засилья иностранцев (ФОТО). «Сингапур для сингапурцев!». / Адвокат Полонского уверен, что камбоджийцы выпустят бизнесмена под подписку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках