российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мьянме произошло землетрясение

В Мьянме произошло землетрясение магнитудой 5,8 баллов. Подземные толчки зафиксированы к северо-западу от столицы страны Нейпьидо и в 282 км к северу от бывшей столицы Янгон (Рангун). О разрушениях и пострадавших информации пока не поступало, передает РИА «Новости» со ссылкой на Геологическую службу США.

Очаг землетрясения залегал на глубине 9,7 км. Подземные толчки были зафиксированы в 20:35 мск в 66 км к северо-западу от новой столицы страны Нейпьидо. Службы страны оценивают ущерб, нанесенный землетрясением, сообщает Newsru.com.

Это землетрясение далеко не первое в Мьянме. В ноябре север страны потрясли сильные толчки. Магнитуда составила 6,6, а эпицентр находился недалеко от второго по величине города – Мандалай. Около 100 человек пострадали, 5 человек погибли при обрушении строящегося моста в городе Шуэбо.

Весной 2011 года сильное землетрясение магнитудой 7,0 произошло на северо-востоке Мьянмы и ощущалось в Китае, Лаосе, Вьетнаме и Таиланде. Число жертв тогда достигло 75 человек. По меньшей мере, 110 жителей страны ранены, было разрушено свыше 240 зданий.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.04.13

Русские туристы в Паттайе обезвредили вора. / Премьер Малайзии решил распустить парламент. / Индонезия нуждается в свободной торговле с Евросоюзом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках