российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд намерен ужесточить правила въезда иностранцев ФБР считает королевство самой уязвимой страной региона

Вице-премьер правительства Таиланда Чалерм Юбамрунг планирует создать антитеррористический центр после того, как ФБР США опубликовало отчет о том, что Таиланд – одно из самых уязвимых стран региона в плане террористических атак.

Как пишет «Новый Регион» со ссылкой на Национальное бюро новостей Таиланда, Чалерм, который курирует национальную безопасность, сказал, что Иммиграционное бюро должен внедрить более суровые меры контроля над въезжающими в страну иностранцами, поскольку достаточно «рыхлые» миграционные правила и относительная свобода позволяют местным террористическим группировкам усиливать здесь свое влияние.

После встречи с главой управления специальных расследований Таритом Пенгдитом Чалерм Юбамрунг сказал, что новый центр вводится в действие для обуздания насильственных преступлений и угроз со стороны международного терроризма. Ранее ФБР поставило Таиланд на первое место в регионе и на пятое место в мире в рейтинге самых уязвимых стран для террористических атак.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.04.13

В отеле Шри-Ланки найден повешенным российский турист. / В Мьянме произошло землетрясение. / Русские туристы в Паттайе обезвредили вора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках